Comité Organizador SASE 2012

 

Congreso Argentino de Sistemas Embebidos – CASE 2012

Coordinador General: Ing. Diego Brengi (INTI/UNLaM)

Chairs

Área Chair
Arquitectura de procesadores Ing. Alejandro Furfaro (UTN-FRBA)
ASICs y Diseño Dr. José Lipovetzky (FIUBA)
DSP Dra. Cecilia Galarza (FIUBA)
FPGAs y HDLs Ing. Salvador Tropea (INTI/UTN-FRBA)
Implementación de Sistemas Embebidos Msc. Cristian Sisterna (UNSJ)
Linux Embebido Ing. Lucas Chiesa (FIUBA)
Protocolos y Comunicaciones Ing. Gustavo Mercado (UTN-FRM)
Robótica Dr. Luis Canali(UTN-FRC)
RTOS Dr. Ricardo Cayssials (UNS)
Software Embebido Dr. Ricardo Medel (INTEL)

Comité de becas de viajes y alojamiento

  • Ing. Gustavo Alessandrini (INTI/ORT)

  • Sr. Fernando Ceaglio (UTN-FRP)

  • Ing. Cristian Conejeros (UTN-FRA)

  • Dra. Luciana De Micco (UNMDP)

  • Ing. Fabiana Ferreira (FIUBA)

  • Dr. Rogelio García Retegui (UNMDP)

  • Dra. Hilda Larrondo (UNMDP)

  • Dr. José Lipovetzky (FIUBA)

  • Ing. Juan Manuel Reta (UNER)

  • Dr. Leonardo Rey Vega (FIUBA)

  • Dr. Elías Todorovich (UNICEN) 

Comité técnico (Revisores)


Apellido Filiación
1 Abraham Jorge UTN-FRM
2 Aldonate Julio FIUBA
3 Alessandrini Gustavo INTI
4 Alvarado-Moya Pablo TEC (CRI)
5 Arias Ricardo FIUBA
6 Brengi Diego INTI
7 Canali Luis Rafael UTN-FRC
8 Cayssials Ricardo UNSJ
9 Cervetto Marcos UBA
10 Chiesa Lucas FIUBA
11 De Marziani Carlos UNPSJB
12 De Micco Luciana UNMdP
13 Di Federico Martín UNS/CONICET
14 Djordjalian Andrés P. Indicart
15 Escudero Gustavo INTI
16 Ferreira Fabiana UNQ
17 Filomena Eduardo FIUBA
18 Furfaro Alejandro UTN-FRBA
19 Galarza Cecilia UBA
20 Garcia Inza Mariano FIUBA
21 García Javier UNLP
22 Gayoso Carlos Arturo UNMdP
23 Giribet Juan Ignacio FIUBA
24 González Apolinar UCOL (MEX)
25 Gonzalez.Rod Rodrigo UTN-FRM
26 Grimblatt Victor Synopsys
27 Gutierrez Andrade Jose Antonio UCOL (MEX)
28 Gwirc Sergio N. INTI/UNLaM
29 Larrondo Hilda Angela UNMdP/CONICET
30 Leiva Lucas UNCPBA
31 Lipovetzky José FIUBA
32 Lorenzati Marcelo INTEL
33 Lutenberg Ariel FIUBA
34 Marchi Edgardo UBA
35 Martos Pedro FIUBA
36 Masrur Alejandro TUM (GER)
37 Mata Walter A. UCOL (MEX)
38 Medel Ricardo INTEL Arg.
39 Mercado Gustavo UTN-FRM
40 Mondragón-Torres Antonio RIT (USA)
41 Monte Gustavo UTN-FRN
42 Oliva Rafael UNPA/L&R ING
43 Perezutn Santiago UTN-FRM
44 Rey Vega Leonardo UBA/CONICET
45 Risco Castillo Miguel Alberto UTP (PER)
46 Sager Gerardo Enrique UNLP
47 Sisterna Cristian UNSJ
48 Tacca Hernán FIUBA
49 Taffernaberry Carlos UTN-FRM
50 Toccaceli Graciela Mabel UNLP
51 Todorovich Elías UNCPBA
52 Tropea Salvador INTI
53 Verrastro Claudio UTN-FRBA
54 Zabaleta Omar Gustavo UNMdP
55 Zaradnik Ignacio UNLaM